支付宝如何关闭红点提示

 时间:2026-04-25 03:21:24

1、打开支付宝首页,点击底部“我的”选项。

支付宝如何关闭红点提示

2、进入我的页面,点击右上角“小齿轮”图标。

支付宝如何关闭红点提示

3、进入设置页面,点击“功能管理”设置项。

支付宝如何关闭红点提示

4、进入功能管理页面,点击“首页管理”设置项。

支付宝如何关闭红点提示

5、点击“应用动态提醒”设置项。

支付宝如何关闭红点提示

6、点击底部“关闭”按钮,即可关闭支付宝红点提示。

支付宝如何关闭红点提示

  • 鸿蒙系统怎么关闭锁屏通知
  • 支付宝支付记录怎么删除
  • 微信视频号有新内容时提醒我怎么关闭
  • 微信视频号怎么关闭
  • 抖音怎么搜索点赞过的视频?
  • 热门搜索
    绿色食品标志图片大全 清华大学简介 小发明制作方法大全 怎么才能让鼻子变小 手机怎么下载微信 笔记本怎么关闭屏幕 精神分裂症怎么治 闫学晶个人资料简介 经典老歌歌曲大全 个人贷款怎么贷