我的华为app怎么更新最新版本

 时间:2026-04-26 07:51:10

1、打开我的华为app首页,点击底部“我的”图标。

我的华为app怎么更新最新版本

2、进入我的页面,点击“检查更新”选项。

我的华为app怎么更新最新版本

3、进入检查更新界面,点击“我的华为”右侧“更新”图标。

我的华为app怎么更新最新版本

4、进入软件更新界面,点击底部“更新”图标即可。

我的华为app怎么更新最新版本

  • 华为手机软件更新在哪里
  • 华为软件更新在哪里?
  • 华为手机怎么更新应用软件
  • 华为手机的软件更新在哪里查看?
  • 华为手机在哪里下载APP?
  • 热门搜索
    怎么找回密码 玉怎么看真假 牙齿过敏怎么办 笔记本怎么连接电视 对男朋友过敏怎么办 小米4怎么root 腹肌轮效果怎么样 泰语你好怎么说 麦顿狗粮怎么样 市盈率怎么计算