途途课堂app怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-24 01:36:17

1、打开途途课堂app后,点击【我的】。

途途课堂app怎么关闭消息提醒

2、进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】物屈。

途途课堂app怎么关闭消息提醒

3、进入设置界面,点击【消息提醒牢财】。

途途课堂app怎么关闭消息提醒

4、进入消息提醒界面,点击【app消息与push通知】右侧按钮关闭。

途途课堂app怎么关闭消息提醒

  • 高途课堂怎么开启消息提醒
  • 途途课堂app如何清除缓存
  • 高途课堂怎么开启消息提醒?
  • 高途课堂怎么开启消息提醒
  • 高途课堂怎么开启消息提醒?
  • 热门搜索
    七月半是什么节日 什么是手办 骨髓瘤是什么病 聒噪是什么意思 aed是什么 同人是什么意思呀 宫寒是什么 七一是什么节日 什么面膜好用 放屁多是什么原因