新浪财经app如何关闭视频自动播放

 时间:2026-04-22 10:36:08

1、首先,我们点击右上角的设置。

新浪财经app如何关闭视频自动播放

2、然后,我们再点击【自动播放视频】。

新浪财经app如何关闭视频自动播放

3、最后在自动播放视频中,点击【关闭】即可。

新浪财经app如何关闭视频自动播放

4、总结:
第1步:首先,我们点击右上角的设置。
第2步:然后,我们再点击【自动播放视频】。
第3步:最后在自动播放视频中,点击【关闭】即可。


  • 如何关闭新浪财经自动播放功能
  • 西瓜视频APP如何关闭视频自动播放
  • 西瓜视频app如何关闭视频自动播放
  • 新浪财经怎么自动播放视频
  • 新浪财经自动播放视频怎么关闭
  • 热门搜索
    不假思索的意思 r是什么意思 仙人球的作用 食言是什么意思 滤波器的作用 梦见狗是什么意思 金霉素软膏的作用 鸡鸣狗盗的意思 相见恨晚的意思 热得直什么填空