高德地图怎么关闭避开限行

 时间:2026-05-10 06:56:10

1、打开手机上的高德地图,找到我的。

高德地图怎么关闭避开限行

2、进入设置页面。

高德地图怎么关闭避开限行

3、打开导航设置。

高德地图怎么关闭避开限行

4、找到小客车,关闭避开限行按钮。

高德地图怎么关闭避开限行

5、总结:

1、打开高德地图,找到我的。

2、进入设置页面,打开导航设置。

3、找到小客车,关闭避开限行按钮。

  • 高德地图如何开启车牌限行模式
  • 高德导航设置限行怎么操作
  • 高德地图限号如何设置
  • 高德地图避开限行怎么设置
  • 高德地图如何设置避开限行
  • 热门搜索
    米粉肉怎么做 生气了怎么办 精子不液化怎么办 同学录怎么写 饺子馅咸了怎么办 孕妇缺钙怎么补 标致3008怎么样 河北大学怎么样 怎么提取住房公积金 中间的点怎么打