高德地图怎么更改导航车标?

 时间:2026-04-26 17:04:57

1、首先在手机中点击高德地图进入到高德地图界面当中来。

高德地图怎么更改导航车标?

2、接着在高德地图界面中点击右下方我的进入到个人详情界面当中。

高德地图怎么更改导航车标?

3、然后在个人详情界面中点击右上方设置图标。

高德地图怎么更改导航车标?

4、紧接着在导航设置中点击导航车标。

高德地图怎么更改导航车标?

5、最后在切换的界面中根据自己需求点击相应的标志就可以完成操作了。

高德地图怎么更改导航车标?

  • 高德地图怎么设置导航卡片?
  • 如何判断车轮位置!
  • 新大陆扫描枪连接USB虚拟串口的设置方法
  • 仪表盘上显示车速怎么连接到车载导航上去
  • 如何在PE里装win7原版iso系统
  • 热门搜索
    脚出汗怎么办 自粘墙纸怎么贴 婴儿贫血怎么办 联通怎么查套餐 怎么看电脑多少位 怎么腌咸鸡蛋 word怎么加密 怎么样才能生儿子 皮毛一体怎么清洗 怎么送流量给别人