华为手机怎么将网络模式设为3G2G自动选择

 时间:2026-05-01 19:21:06

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机怎么将网络模式设为3G2G自动选择

2、然后点击无线和网络。

华为手机怎么将网络模式设为3G2G自动选择

3、之后点击移动网络。

华为手机怎么将网络模式设为3G2G自动选择

4、然后点击网络模式。

华为手机怎么将网络模式设为3G2G自动选择

5、之后点击选择3G2G自动选择。

华为手机怎么将网络模式设为3G2G自动选择

6、结果如图所示,这样便将网络模式设为了3G2G自动选择。

华为手机怎么将网络模式设为3G2G自动选择

  • 九阳豆浆机JYDZ-33B型使用说明书
  • OPPO R11如何设置免打扰模式?
  • 光遇冥龙怎么躲
  • 小米手机下方三个图标怎么设置
  • 电动绳锯机使用教程
  • 热门搜索
    怅然若失的意思 股票五档是什么意思 动物的脚印都像什么 clerk是什么意思 说三道四的意思 有什么好玩的单机游戏吗 儿童节的祝福语 别有洞天的意思 打码是什么意思 孔雀开屏是什么意思