KK直播怎么开启悬浮播放

 时间:2026-04-23 16:42:04

1、打开KK直播。见下图

KK直播怎么开启悬浮播放

2、点击右下角我的。见下图

KK直播怎么开启悬浮播放

3、在我的页面点击打开设置。见下图

KK直播怎么开启悬浮播放

4、进入设置页面后点击播放设置。见下图

KK直播怎么开启悬浮播放

5、点开悬浮播放开关。就会在退出直播后切换到小窗播放。见下图

KK直播怎么开启悬浮播放

1、打开KK直播。

2、点击右下角我的。

3、点击打开设置。

4、点击播放设置。

5、点开悬浮播放。

  • 华为P20如何下载KK直播?
  • KK直播怎么添加帐号
  • KK直播如何屏蔽系统消息?
  • KK直播如何进行商家入驻?
  • 怎样关闭KK直播的悬浮播放
  • 热门搜索
    怎么恢复眼睛 自拍杆怎么使用 怎么才能长高 妍诗美护肤品怎么样 clever怎么读 怎么炖鸡 免除职务后怎么安排 家庭经济情况怎么写 单引号怎么打 vlookup怎么用