哔哩哔哩怎么设置夜间模式?

 时间:2026-04-24 03:52:12

1、首先我们打开手机桌面上安装的哔哩哔哩APP。

哔哩哔哩怎么设置夜间模式?

2、登录自己的账号,点击右下方的【我的】选项。

哔哩哔哩怎么设置夜间模式?

3、进入“我的”界面,然后点击【个性装扮】选项。

哔哩哔哩怎么设置夜间模式?

4、然后点击【主题色】选项。

哔哩哔哩怎么设置夜间模式?

5、在主题色里面有一个【夜间模式】选项,点击即可设置完成。

哔哩哔哩怎么设置夜间模式?

  • 炉石传说巫妖王冒险鲜血女王兰娜瑟尔打法攻略
  • 《师父》第十关“夜店-试炼”通关流程图文攻略
  • 末日求生:怎么去世界地图寻找食物
  • 砰砰实验室生存图文攻略
  • 双人成行成就倾家荡产怎么达成
  • 热门搜索
    android什么意思 榛子是什么 1977年属什么生肖 川普是什么意思 水货是什么意思 科长是什么级别 大什么大什么 公务员考试考什么 冷战是什么意思 什么的说