小米手机如何修改息屏样式

 时间:2026-04-23 03:12:21

1、首先打开小米手机,点击“设置”

小米手机如何修改息屏样式

2、点击“息屏与锁屏”

小米手机如何修改息屏样式

3、点击“息屏样式”

小米手机如何修改息屏样式

4、选择点击你喜欢的样式

小米手机如何修改息屏样式

5、点击“应用”即可

小米手机如何修改息屏样式

1、1、首先打开小米手机,点击“设置”

2、点击“息屏与锁屏”

3、点击“息屏样式”

4、选择点击你喜欢的样式

5、点击“应用”即可


感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 红米k40息屏显示怎么设置
  • 小米手机如何把顶部时间隐藏
  • 红米note10pro时间显示样式怎么修改
  • 红米k40上滑搜索栏怎么关闭
  • 小米手机如何删除自己下载过的主题
  • 热门搜索
    扬州美食攻略 蜂蜜水减肥 德国历史简介 chm文件怎么打开 红烧肉的做法窍门 刘备简介 自制力差怎么办 邓颖超简介 西游记的简介 手机打不开机怎么办