华为mate30手势操作怎么设置

 时间:2026-04-23 18:44:38

1、首先我们来打开到华为mate30的手机桌面 找到设置并将其打开

华为mate30手势操作怎么设置

2、我们在设置的页面中找到“辅助功能”这一功能选项并点击进入

华为mate30手势操作怎么设置

3、我们在“辅助功能”中找到“快捷启动及手势”这一选项并点击进入

华为mate30手势操作怎么设置

4、在“快捷启动与手势”中我们可以看到各种快捷操作的方式 我们将我们所需的快捷方式设置即可成功的开启手势操作

华为mate30手势操作怎么设置

1、打开桌面 找到设置

2、点击“辅助功能”

3、找到“快捷启动及手势” 

4、开启所需快捷方式即可

  • 华为P50如何开启智能拨打电话
  • 华为mate30手机怎么设置手势操作
  • 华为mate40手如何设置图标大小?
  • 华为手机怎么样对联系人重建索引数据
  • 华为mate50e怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    野兔子肉怎么做好吃 月经来了不走怎么办 平安树的养殖方法和注意事项 性功能减退怎么办 队名和口号大全 大骨头怎么做好吃 车标志大全及名字图片 鱼子酱好吃吗 田螺怎么做好吃 北京烤鸭哪里好吃