小米手机如何关闭推送通知

 时间:2026-04-22 06:42:16

1、我们先打开手机里的系统工具,如图。

小米手机如何关闭推送通知

2、进入系统工具以后,我们找到设置,并点进去,如图。

小米手机如何关闭推送通知

3、进入设置以后,我们下滑下,找到通知管理,如图。

小米手机如何关闭推送通知

4、进入通知管理后,我们在下滑下,找到需要关闭推送的软件,如图。

小米手机如何关闭推送通知

5、然后,我们把右侧的开关关掉即可,即可。

小米手机如何关闭推送通知

6、开关变成灰色的时候就关闭啦,要是没有找到软件的话,我们也可以直接搜索哦,如图。

小米手机如何关闭推送通知

  • 资源少的BT文件如何高速下载
  • 口袋妖怪绿宝石正电拍拍在哪里抓
  • 魔物特浓体液怎么获得
  • B站哔哩哔哩如何关闭广告推荐
  • B站观看卡顿解决方法
  • 热门搜索
    怎么用u盘重装系统 阿根廷红虾怎么做好吃 wps怎么自动生成目录 花甲怎么做好吃又简单 千斤顶怎么用 pornhub怎么看 舌苔发白是怎么回事 户籍地址怎么填 qq电子邮箱格式怎么写 肺结核怎么检查