华为荣耀20i手机人脸解锁怎么设置?

 时间:2026-04-23 14:14:04

1、打开手机桌面,点击“设置”。

华为荣耀20i手机人脸解锁怎么设置?

2、设置界面,下拉菜单点击“安全和隐私”。

华为荣耀20i手机人脸解锁怎么设置?

3、安全和隐私界面,点击“人脸识别”。

华为荣耀20i手机人脸解锁怎么设置?

4、启用人脸识别前,设置锁屏数字密码。

华为荣耀20i手机人脸解锁怎么设置?

5、人脸识别界面,点击“开始录入”。

华为荣耀20i手机人脸解锁怎么设置?

6、最后,录制成功表示人脸解锁设置完成。

华为荣耀20i手机人脸解锁怎么设置?

  • 手机耗电因素有哪些?
  • 中国蓝TV怎么查看离线缓存的内容
  • 平面设计时创建下雨天气标志图的方法
  • 一段伤痛需要多久才能恢复过来
  • 提高奶茶店生意额有哪些技巧?
  • 热门搜索
    王者荣耀名字大全 火龙果盆栽种植方法 厕所马桶堵了怎么办 香港三级片大全 怎么更新显卡 梭鱼怎么做好吃 消化不良怎么调理 worked怎么读 肌肉拉伤怎么治疗 怎么找回删除的qq好友