手机QQ如何新建相册时部分好友可见?

 时间:2026-04-23 07:53:08

1、打开手机QQ,切换到【动态】

手机QQ如何新建相册时部分好友可见?

2、点击【好友动态】

手机QQ如何新建相册时部分好友可见?

3、点击【相册】

手机QQ如何新建相册时部分好友可见?

4、点击【新建相册】

手机QQ如何新建相册时部分好友可见?

5、默认权限公开,点击进入。

手机QQ如何新建相册时部分好友可见?

6、点击【部分好友】

手机QQ如何新建相册时部分好友可见?

7、勾选能看到相册的好友后点击【完成】

手机QQ如何新建相册时部分好友可见?

8、填写相册名称后,点击【完成】,这样我们的相册只有选择好友才能看见了。

手机QQ如何新建相册时部分好友可见?

  • 团员证封在档案里了怎么办
  • 视觉传达专业需要用电脑吗?
  • 怎么查询团员电子档案
  • 团关系转出常用联系人的联系方式怎么填?
  • 魅族怎么打开电脑版网页?
  • 热门搜索
    什么是产业地产 养殖业什么最好养 我的世界西瓜有什么用 北京祝福你 女孩生日送什么礼物好 冬天面试女生穿什么 同学生日祝福语 app store是什么意思 p照片用什么软件好 朋友结婚祝福语