微信运动背景图片怎么换

 时间:2026-04-28 08:30:09

1、微信中打开微信运动。

微信运动背景图片怎么换

2、点击右上角设置图标。

微信运动背景图片怎么换

3、点击“进入我的主页”。

微信运动背景图片怎么换

4、点击右上角“...”符号。

微信运动背景图片怎么换

5、点击“更换背景图片”。

微信运动背景图片怎么换

6、选择背景图片来源后,选择喜欢的图片设置为微信运动背景即可。

微信运动背景图片怎么换

  • 微信运动如何更换背景图片
  • 微信摇一摇怎么换背景图片
  • 如何更换微信运动背景图片?
  • 如何修改微信运动背景图片
  • 微信怎么换背景图片
  • 热门搜索
    莫奈简介 元宵节英语怎么说 辉山奶粉怎么样 东部华侨城攻略 失落城堡攻略 南京栖霞山旅游攻略 昆明大理丽江旅游攻略 海心沙怎么去 21天减肥法食谱 减肥动作视频