如何将手机系统语言切换成英文呢

 时间:2026-04-30 07:03:15

1、首先我们在手机桌面中点击进入“设定”APP

如何将手机系统语言切换成英文呢

2、然后在“设定”页面中找到“更多设定”

如何将手机系统语言切换成英文呢

3、在“更多设定”里,找到“语言”的设定

如何将手机系统语言切换成英文呢

4、进入“语言”设定后,点击“English”,系统就会自动切换成英文模式啦。你还可以选择其他语言模式哦。

如何将手机系统语言切换成英文呢

  • 怎么让手机实现全英文
  • 如何将手机语言设置成英文
  • 手机语言怎么设置英文
  • 如何将手机语言转换成英语
  • 如何去把手机调成英文
  • 热门搜索
    一路向西哪里能看 如何删除word空白页 如何修改照片像素 0371是哪里的区号 靖西旅游 茧缘蚕丝被怎么样 旅游开发公司经营范围 丹东在哪里 如何戒酒 五台山在哪里