如何将手机联系人从手机导入到SIM卡中

 时间:2026-04-26 20:19:09

1、在手机上点击打开联系人宋耕,点击右上角的列表按钮游趣。

如何将手机联系人从手机导入到SIM卡中

2、点击“联系人设置”,点击“导入导出联系人”。

如何将手机联系人从手机导入到SIM卡中

3、点击“从内置盲痕追存储导入”,勾选文件并点击“确定”即可。

如何将手机联系人从手机导入到SIM卡中

4、这就是将手机联系人从手机导入到SIM卡中的方法。

如何将手机联系人从手机导入到SIM卡中

  • 华为nova8手机如何导入联系人?
  • 荣耀手机联系人怎么导入到手机卡
  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 华为手机找不到sim卡导入联系人
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 热门搜索
    怎么查学位证书编号 可以专升本的院校 晚上可以喝牛奶吗 胆囊炎可以吃什么 青海自由行旅游攻略 超链接怎么用 怀孕可以吃西瓜吗 皮肤烫伤怎么办 青岛旅游景点 日产怎么样