华为花瓣剪辑怎么删除数据

 时间:2026-04-29 11:50:26

1、在花瓣剪辑软件中,点击【我的】,点击右上方【小齿轮】,如图所示:

华为花瓣剪辑怎么删除数据

2、在设置页面中,点击【停止花瓣剪辑服务】,如图所示:

华为花瓣剪辑怎么删除数据

3、点击下方的【停止花瓣剪辑并清除云上数据】选项,如图所示:

华为花瓣剪辑怎么删除数据

4、在弹出的确认选项中,点击右下方【清除】即可,如图所示:

华为花瓣剪辑怎么删除数据

  • 花瓣剪辑怎么一键删除全部作品
  • 花瓣剪辑如何剪视频?
  • 如何用花瓣剪辑将图片制作视频
  • 花瓣剪辑怎么添加到桌面
  • 华为花瓣剪辑怎么删除
  • 热门搜索
    分辨的近义词是什么 无疾而终是什么意思 lbs是什么意思 baby是什么意思 精气神是什么意思 argue是什么意思 梦见死人是什么意思 9月18日是什么日子 不知不觉天就亮起来是什么歌 普利策奖是什么方面的大奖