手机怎么注销个人淘宝店铺

 时间:2026-04-25 00:31:12

1、1,登录手机客户端,点击‘我的’---点击‘账户与安全’,如下所示

手机怎么注销个人淘宝店铺

2、2,点击‘注销账户’,如下图所示

手机怎么注销个人淘宝店铺

3、3,选择一个注销的原因,点击‘下一步’,即可根据提示完成相应内容。最后一个是‘其他’如果勾选了,一定要在文本框里协商注销的理由,否则不能通过。希望能帮到更多的人!

手机怎么注销个人淘宝店铺

  • 淘宝店铺怎么注销
  • 淘宝怎么注销关闭店铺
  • 手机淘宝店铺注销流程
  • 淘宝店铺怎么关掉
  • 淘宝店铺注销要多久
  • 热门搜索
    泰山旅游攻略 延禧攻略纯妃 红烧肉怎么做好吃不腻 广州深圳旅游攻略 齐天大圣副本详细攻略 大别山旅游攻略 湖南张家界旅游攻略 怎么淡化色斑 灵隐寺攻略 专业减肥