如何在岁岁APP中打卡日常心情

 时间:2026-04-23 18:16:47

1、打开手机,找到并点击【岁岁】APP。(如图所示)

如何在岁岁APP中打卡日常心情

2、进入岁岁页面后,拨动指针,选择当前心情状态。(如图所示)

如何在岁岁APP中打卡日常心情

3、选择是什么让你感到开心的原因,选择后再点击下方的【是这个原因】。(如图所示)

如何在岁岁APP中打卡日常心情

4、结果展示:即打卡成功。(如图所示)

如何在岁岁APP中打卡日常心情

  • 如何使QQ影音的窗口一直保持在最前
  • 企业如何处理公关危机
  • 163邮箱怎么设置修改默认标签
  • 公司高层管理,如何管理好自己的部门员工?
  • 如何利用ps制作七彩字体
  • 热门搜索
    苹果6s什么时候上市 什么是皮疹 苹果imei是什么 噱头是什么意思 缺锌有什么症状 深圳什么地方好玩 tgp是什么 什么是对食 幸福是什么? 什么相争渔翁得利