如何切换菜鸟APP的使用版本

 时间:2026-04-24 08:08:16

1、手机里搜索出菜鸟APP,蓝眼睛机器鸟,选择打开;

如何切换菜鸟APP的使用版本

2、打开菜鸟首页,快递专属常用功能,选择右下角我的;

如何切换菜鸟APP的使用版本

3、打开我的页面,快递专属服务项目,选择下方大众版右侧箭头;

如何切换菜鸟APP的使用版本

4、打开版本切换页面,三个版本,校园版暂时还不能用,在大众版和家乡版之间切换;

如何切换菜鸟APP的使用版本

  • 独尊帝国怎么玩
  • 如何查看matlab创建和运行收藏夹命令
  • 浏览器页面字体变化,怎么解决?
  • 剑灵攻略:[60]最新最全泉水富泉采集图
  • unity3d UI按钮使用详解
  • 热门搜索
    车前草的功效与作用 五味子的作用 动物的尾巴像什么 艾灸的作用和禁忌 什么牌子的眼霜好 什么是单项式和多项式 步兵骑兵什么意思 初二物理知识点 东亚运动会 开药店需要什么条件