小米手机,怎么设置耳机

 时间:2026-04-26 15:49:50

1、在手机桌面,找到系统工具,点击进入,找到设置图标

小米手机,怎么设置耳机

2、点击进入,找到设置图标

小米手机,怎么设置耳机

3、进入设置界面

小米手机,怎么设置耳机

4、选择“更多设置”

小米手机,怎么设置耳机

5、进入更多设置,选择"耳机和音效"

小米手机,怎么设置耳机

6、选择“线控功能设置”,  可选择“控制音量增加/减少”、“控制上一曲/下一曲”

小米手机,怎么设置耳机

  • 小米手机微信无法使用蓝牙耳机语音通话
  • 小米蓝牙耳机降噪怎么设置
  • 小米手机耳机模式如何设置?
  • 小米手机连接蓝牙仍外放
  • redmibuds3耳机使用教程
  • 热门搜索
    发明的近义词 朋友的近义词 工作心得体会怎么写 照样的近义词 桑菊感冒片 前戏怎么做水更多 干鲍鱼怎么泡发 文章发型 爱好的近义词 发型师招聘