华为手机备忘录删除了怎么恢复

 时间:2026-04-22 18:41:54

1、选择全部笔记。

打开华为手机的备忘录后,点击全部笔记的选项。

华为手机备忘录删除了怎么恢复

2、选择最近删除。

选择最近删除的选项进入。

华为手机备忘录删除了怎么恢复

3、选择备忘录。

点击需要恢复的备忘录内容。

华为手机备忘录删除了怎么恢复

4、点击恢复。

选择下方的恢复图标。

华为手机备忘录删除了怎么恢复

5、恢复成功即可。

点击后,即可恢复删除的备忘录内容。

华为手机备忘录删除了怎么恢复

  • 华为手机备忘录误删恢复
  • 华为手机备忘录怎么恢复?
  • 华为备忘录误删怎么恢复
  • 华为手机的备忘录内容怎么找回
  • 华为手机备忘录删除了如何恢复
  • 热门搜索
    眼睛模糊看不清是怎么回事 香菇油菜的做法 汤种面包的做法 鱿鱼汤的家常做法 麦片的做法 荸荠怎么吃 肉末茄子的做法 电脑怎么录屏 冬瓜汤的做法 炖酸菜的做法