百度贴吧怎么关闭消息提醒功能

 时间:2026-04-24 01:30:24

1、首先,进入到百度贴吧首页,并点击右下角处的【我的】按钮

百度贴吧怎么关闭消息提醒功能

2、在【我的】页面的右上角处,点击【齿轮】图标

百度贴吧怎么关闭消息提醒功能

3、进入到设置页面后,找到【消息提醒】按钮,点击它

百度贴吧怎么关闭消息提醒功能

4、紧接着,在消息提醒页面后,点击关闭【消息提醒】设置,即可

百度贴吧怎么关闭消息提醒功能

  • 怎么用115的离线下载功能?
  • 迅雷怎么设置新建任务时显示主界面
  • 阿里云盘怎样清空文件下载记录
  • 迅雷快鸟苹果版被下架怎么重装旧版
  • 《神州OL》攻略之任务地图+任务名称详解
  • 热门搜索
    path是什么意思 叶酸什么时候开始吃 dl什么意思 光怪陆离是什么意思 出现的反义词是什么 不孕不育的症状是什么 擦玻璃用什么擦最干净 离婚的主要起因是什么 不敢恭维是什么意思 什么花最漂亮