微信怎么开启接收腾讯新闻提醒

 时间:2026-04-21 23:36:53

1、运行微信APP,点击右下方的【我】图标。

微信怎么开启接收腾讯新闻提醒

2、在微信我页面,点击【设置】。

微信怎么开启接收腾讯新闻提醒

3、进入设置,点击【通用】的选项。

微信怎么开启接收腾讯新闻提醒

4、在通用页面,点击【辅助功能】。

微信怎么开启接收腾讯新闻提醒

5、进入辅助功能页面,在已启用的功能下方,点击【腾讯新闻】。

微信怎么开启接收腾讯新闻提醒

6、进入腾讯新闻页面,点击【接收新闻提醒】右侧的灰色开关,打开此开关。

微信怎么开启接收腾讯新闻提醒

7、微信已成功开启接收腾讯新闻提醒功能!

微信怎么开启接收腾讯新闻提醒

  • 苹果6splus微信免打扰怎么设置
  • 微信发送按钮不见了 微信发送键在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置指针大小
  • 英雄联盟手游赛季结束时间
  • iphone手机的通知中心是在 哪里调的
  • 热门搜索
    考察报告怎么写 湖北有哪些旅游景点 长沙有哪些旅游景点 附近旅游景点 中秋节怎么过 投影仪怎么连接笔记本 合同骑缝章怎么盖 孕妇可以吃杏子吗 阿古朵怎么放生 精子不液化怎么治疗