微信怎样设置私密好友

 时间:2026-05-06 21:23:10

1、进入微信主页面后,找到需要设置的好友。

微信怎样设置私密好友

2、接着长按好友聊天。

微信怎样设置私密好友

3、然后在选项中点击不显示该聊天。

微信怎样设置私密好友

4、随后点击不显示。

微信怎样设置私密好友

5、这时好友聊天信息已隐藏,同时私密好友设置成功。

微信怎样设置私密好友

1、1、进入微信主页面后,找到需要设置的好友。

2、接着长按好友聊天。

3、然后在选项中点击不显示该聊天。

4、随后点击不显示。

5、这时好友聊天信息已隐藏,同时私密好友设置成功。

  • 怎么隐藏某个微信好友?
  • 微信怎么隐藏联系人
  • 微信怎样设置私密好友
  • 热门搜索
    骑行眼镜什么牌子好 float是什么意思 ceb文件用什么打开 微不足道的意思是什么 首鼠两端的意思 等红灯时挂什么档 这一生最美的祝福 什么是混合基金 销声匿迹是什么意思 烤箱什么牌子质量好