iphone12怎么录视频

 时间:2026-04-27 15:02:59

1、打开手机相机。

iphone12怎么录视频

2、选择打开视频选项。

iphone12怎么录视频

3、在右上角位置可以设置视频分辨率和帧率。下面位置设置焦距。

iphone12怎么录视频

4、设置之后点击开启录制视频。

iphone12怎么录视频

5、录好的视频打开相册,在视频文件夹查看。

iphone12怎么录视频

6、打开之后选择查看录制的视频。

iphone12怎么录视频

  • 怎么才能把苹果手机下面的三个按钮去掉
  • 苹果手机里的购买记录如何看
  • iphone锁屏键坏了怎么开关机
  • 苹果手机进水开不了机怎么办
  • 解决iPhone 2G无法激活(iOS 3.1.3 跳过激活)
  • 热门搜索
    鱼子的做法 蒸排骨的家常做法 笃怎么读 鸡翅的做法 干炸鲜蘑的做法 纂怎么读 草鱼汤的做法 冬瓜做法 虾仁馄饨馅的做法 实习期上高速怎么处罚