微信视频号怎么取消点赞

 时间:2026-04-28 08:55:22

1、打开微信的发现页,点击“视频号”。

微信视频号怎么取消点赞

2、来到“视频号”界面,点击界面右上角的小人图标。

微信视频号怎么取消点赞

3、来到“浏览设置”界面,点击“赞过的动态”。

微信视频号怎么取消点赞

4、来到“赞过的动态”界面,点击你想取消点赞的视频。

微信视频号怎么取消点赞

5、再次点赞即可取消点赞。

微信视频号怎么取消点赞

  • 视频号点赞怎么取消
  • 微信视频号怎么取消点赞
  • 微信视频号怎么删除点赞
  • 微信视频点赞记录怎么删除
  • 微信视频号怎么不让好友查看点赞视频
  • 热门搜索
    怎么找富婆 显卡风扇怎么拆 大人发烧37.5度怎么办 实习手册怎么写 贺卡怎么制作 怎么健身 时风电动汽车怎么样 vivo怎么样 腻子粉怎么用 摔伤了怎么办