怎样开启支付宝的NFC功能

 时间:2026-04-23 11:23:55

1、打开支付宝,点击底部我的,然后点击右上角设置

怎样开启支付宝的NFC功能

2、在设置界面,点击通用选项

怎样开启支付宝的NFC功能

3、在通用设置中,点击NFC选项

怎样开启支付宝的NFC功能

4、点击右侧按钮开启该功能

怎样开启支付宝的NFC功能

5、系统提示先打开手机的NFC功能,点击设置

怎样开启支付宝的NFC功能

6、点击右侧按钮开启即可

怎样开启支付宝的NFC功能

  • 华为鸿蒙系统怎么开启NFC功能?
  • 华为mate20 pro怎么开启NFC
  • 华为手机识物功能如何打开?
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 【华为】手机如何添加模拟门禁卡
  • 热门搜索
    如何创建qq群 如何解酒最快 vs是什么意思 个人竞聘演讲稿怎么写 东风风神h30怎么样 ooc是什么意思 二月份是什么星座 微信如何发红包给好友 额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因 自学钢琴入门怎么学