实体店商家如何支付宝收钱

 时间:2026-04-21 23:23:51

1、首先打开“支付宝”点击收钱,如下图所示。

实体店商家如何支付宝收钱

2、进入界面,点击保存图片即可。

实体店商家如何支付宝收钱

1、第二种方法。打开“支付宝”点击“我的”然后做点击“商家服务”如下图所示。

实体店商家如何支付宝收钱

2、进入界面点击"设置“

实体店商家如何支付宝收钱

3、然后再点击”我的收钱码“

实体店商家如何支付宝收钱

4、然后保存自己图片,打印出来即可。

实体店商家如何支付宝收钱

  • pos机怎么申请
  • 幼儿园放寒假了班级群怎么发
  • 伊河石怎么保养
  • 封印之剑攻略最终篇
  • 如何辨别汽油质量好坏
  • 热门搜索
    甲醇是什么 副词修饰什么 孙权字什么 鹅蛋脸适合什么发型 金刻羽事件是什么 杜甫字什么号什么 一建什么时候报名 厚德载物的意思是什么意思 手冰凉是什么原因 龙井是什么茶