华为Mate30手机语音报号如何关闭

 时间:2026-04-23 09:27:28

1、点击屏幕上的拨号按钮。

华为Mate30手机语音报号如何关闭

2、接着在打开的拨号页面点击右下角的更多按钮。

华为Mate30手机语音报号如何关闭

3、然后在弹出的菜单中点击设置的菜单项。

华为Mate30手机语音报号如何关闭

4、接下来再打开设置页面,找到来电语音播报的设置项。

华为Mate30手机语音报号如何关闭

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为Mate30手机语音报号如何关闭

6、总结:

1、点击屏幕上的拨号按钮。

2、接着在打开的拨号页面点击右下角的更多按钮。

3、然后在弹出的菜单中点击设置的菜单项。

4、接下来再打开设置页面,找到来电语音播报的设置项。

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

  • 荣耀50按键怎么调出来
  • 华为手机来电语音播报在哪取消
  • 华为p50手机在哪设置启拨号按键音?
  • 华为手机怎么关闭锁屏提示音?
  • 华为手机怎么设置微信图标
  • 热门搜索
    旅游攻略网站 红烧肉怎么做 圣女贞德攻略 快穿攻略已婚男人h 科学减肥方法 词语搭配 qq群活跃度怎么刷 怎么打印cad图纸 男人减肥吧 减肥蔬菜