车辆违章怎么查询?

 时间:2026-04-24 23:57:20

1、打开微信,点击【通讯录】

车辆违章怎么查询?

2、点击【公众号】

车辆违章怎么查询?

3、点击右上角【+】添加

车辆违章怎么查询?

4、在搜索栏输入XXX(某城市)交警,例如武汉,就输入武汉交警

车辆违章怎么查询?

5、点击【关注】公众号

车辆违章怎么查询?

6、点击【惠民服务】(武汉交警为例),如其他城市名字可能不一样,但一定找得到类似的。点击【违法处理】

车辆违章怎么查询?

7、经过相应验证,输入车牌及发动机尾6位数字等信息,车辆的违章信息就出来了。

车辆违章怎么查询?

  • 成都新华医院胃肠肝胆外科
  • 临时牌照违章怎么处理
  • 卸妆和洗面奶二合一教你打破传统方式的卸妆
  • 废钢铁的分类
  • 路边停车必须学会这5招
  • 热门搜索
    爱情数字密码大全 洗衣机配件大全 儿童水彩画图片大全 光子祛斑怎么样 王昭君简介 黑白图片大全 故事书大全 简单画画图片大全 我是你姐啊你怎么这么对我 怎么在京东商城开网店