哔哩哔哩课堂模式怎样开启?

 时间:2026-05-08 12:22:53

1、打开【手机主界面】,点击进入到【哔哩哔哩客户端】。

哔哩哔哩课堂模式怎样开启?

2、点击右下方的【我的】,选择【立即登录】。

哔哩哔哩课堂模式怎样开启?

3、找到下方的【更多服务】,选择【课堂模式】。

哔哩哔哩课堂模式怎样开启?

4、点击下方的【开启课堂模式】,继续下一步的操作。

哔哩哔哩课堂模式怎样开启?

5、然后需要设置【验证密码】,重复一遍即可设置完成。

哔哩哔哩课堂模式怎样开启?

6、返回到主界面,点击上方的【直播】就可以看到对应的内容。

哔哩哔哩课堂模式怎样开启?

7、不需要的时候点击下方的【关闭课堂模式】,使用一般模式。

哔哩哔哩课堂模式怎样开启?

  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式?
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式?
  • 手机哔哩哔哩怎么开启课堂模式?
  • 哔哩哔哩课堂模式怎么开启??
  • 热门搜索
    娈童是什么意思 planet是什么意思 柳树叶子像什么 做酸奶用什么牛奶好 沧沧凉凉的意思 考试祝福语 什么动画电影好看 子母床什么牌子好 休闲西装什么牌子好 婚礼策划师要学什么