如何设置手机搜狗输入法首字母自动大写

 时间:2026-04-29 21:24:05

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

如何设置手机搜狗输入法首字母自动大写

2、下一步我们接着点击,设置页面里的其他设置。

如何设置手机搜狗输入法首字母自动大写

3、进入后我们点击,页面里的键盘与输入法。

如何设置手机搜狗输入法首字母自动大写

4、接着我们点击,页面里的搜狗输入法定制版。

如何设置手机搜狗输入法首字母自动大写

5、最后点击输入设置,随后点击开启首字母自动大写即可。

如何设置手机搜狗输入法首字母自动大写

如何设置手机搜狗输入法首字母自动大写

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、下一步我们接着点击,设置页面里的其他设置。

3、进入后我们点击,页面里的键盘与输入法。

4、接着我们点击,页面里的搜狗输入法定制版。

5、最后点击输入设置,随后点击开启首字母自动大写即可。

  • 搜狗输入法首字母大写怎么设置
  • 搜狗输入法怎么设置打字首字母自动大写
  • 搜狗输入法英文首字母如何设置自动大写
  • 如何解决搜狗英文状态输入首字母大写的问题
  • 搜狗输入法怎么开启首字母大写
  • 热门搜索
    白色衣服发黄怎么洗白 各种皮肤病图片大全 生日贺卡图片大全 小米手机怎么投屏到电视 怎么传真 赵州桥简介 手机内存不足怎么解决 叠词大全 我的世界方块大全 502胶水怎么洗掉