腾讯微云怎么上传

 时间:2026-04-22 19:06:15

1、手机开机,在手机桌面打开 腾讯微云

腾讯微云怎么上传

2、登录进入后,点击 ✚;

腾讯微云怎么上传

3、出现操作选项,选择上传文件的类型,以图文和视频为例,点击 图文和视频

腾讯微云怎么上传

4、选中 要上传的文件,点击 上传

腾讯微云怎么上传

5、这样就上传成功了。

腾讯微云怎么上传

1、【1】打开 腾讯微云,点击 ✚>图片和视频

【2】选中 要上传的文件,点击 上传,上传成功。

  • 怎么使用腾讯微云
  • 腾讯微云怎么上传文件夹?
  • 腾讯微云如何上传整个文件夹
  • 腾讯微云如何使用?
  • 腾讯微云怎么在线反馈问题?怎样投诉腾讯微云?
  • 热门搜索
    怎么开通手机银行 502胶水怎么溶解 遂怎么读音 嘴上起泡怎么办 睑怎么读 怎么做折线图 我的世界怎么挖钻石 兰寿金鱼怎么养 怎么做目录 心口疼是怎么回事