siri朗读功能怎么开

 时间:2026-04-23 10:42:13

1、打开苹果手机,找到设置中心,点击进入。

siri朗读功能怎么开

2、找到“sir与搜索功能”,点击进入。

siri朗读功能怎么开

3、此处对siri参数进行设置,设置后退出。

siri朗读功能怎么开

4、回到设置界面,点击“辅助功能”。

siri朗读功能怎么开

5、找到“朗读内容”选项,点击进入。

siri朗读功能怎么开

6、开关默认是关闭的,点击将朗读内容的开关打开。

siri朗读功能怎么开

7、这样用户就可以对siri下命令了,让它朗读屏幕中的本文。

siri朗读功能怎么开

1、打开苹果手机,找到设置中心,点击进入。

找到“sir与搜索功能”,点击进入。

此处对siri参数进行设置,设置后退出。

回到设置界面,点击“辅助功能”。

找到“朗读内容”选项,点击进入。

开关默认是关闭的,点击将朗读内容的开关打开。

这样用户就可以对siri下命令了,让它朗读屏幕中的文本。

  • siri语音回应声音小
  • siri唤醒不了怎么回事
  • siri怎么改名字
  • 怎么让siri说我在?
  • 苹果手机Siri怎么更换语音?
  • 热门搜索
    土味情话大全撩女朋友 波司登羽绒服怎么样 dell笔记本怎么样 苹果4sid怎么注册 红烧肉怎么做好吃不腻 农家小炒肉的家常做法 小学端午节的诗句古诗大全 滴水观音怎么养 机械表日期怎么调 腱鞘囊肿的治疗方法