爱奇艺如何屏蔽直播消息通知?

 时间:2026-05-06 13:21:32

1、找到手机上的快捷方式,点击打开程序

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知?

2、在程序首页,找到右下角的【我的】单击

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知?

3、进入个人信息页面后,上滑屏幕,找到【设置】选项点击

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知?

4、在【设置】页面,找到【消息通知类型】下的【直播】选项。可以看到该功能已经打开

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知?

5、点击【直播】选项功能开关,关闭功能即可

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知?

  • 腾讯微视短视频如何发布视频作品?
  • 怎么用电脑网页做直播培训?
  • 西瓜视频怎么移除登录设备?
  • 如何做好网络直播
  • 微信视频号怎么个人认证
  • 热门搜索
    8月2日是什么日子 bdsm是什么意思 情窦初开什么意思 什么是音序和音节 脚底疼痛是什么原因 淋巴结是什么 ta是什么意思 前卫是什么意思 云肖是什么生肖 omg什么意思