如何让“万年历福历”不显示假期

 时间:2026-04-24 19:35:09

1、打开“万年历福历”。

如何让“万年历福历”不显示假期

2、点击“设置”。

如何让“万年历福历”不显示假期

3、点击“设置图标”。

如何让“万年历福历”不显示假期

4、点击“假期显示”。

如何让“万年历福历”不显示假期

5、点击“无”。

如何让“万年历福历”不显示假期

6、点击“完成”。如此问题就得到解决了。

如何让“万年历福历”不显示假期

1、1.打开“万年历福历”。

2.点击“设置”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“假期显示”。

5.点击“无”。

6.点击“完成”。如此问题就得到解决了。

  • 怎样在科沃斯扫地机器人配套app中联系客服
  • 华为手机信息右上角红点如何关闭
  • 华为如何关闭自动旋转功能
  • 如何开启华为小艺输入法基础打字模式?
  • 微信如何查看已登录的设备相关信息
  • 热门搜索
    普陀旅游 如何克服自卑 旅游文化论文 我要去哪里 路由器怎么插线 如何选股 电动旅游观光车 汉口旅游 word箭头怎么打 楷模家具怎么样