江苏银行手机银行推送通知怎么开启或关闭

 时间:2026-05-02 14:16:11

1、点击“江苏银行”。

江苏银行手机银行推送通知怎么开启或关闭

2、点击“我的”。

江苏银行手机银行推送通知怎么开启或关闭

3、登录成功后,点击右上角的小齿轮图标。

江苏银行手机银行推送通知怎么开启或关闭

4、点击“推送管理”。

江苏银行手机银行推送通知怎么开启或关闭

5、点击“去设置”。

江苏银行手机银行推送通知怎么开启或关闭

6、将“江苏银行”下的小滑块点亮即可开启。

江苏银行手机银行推送通知怎么开启或关闭

7、将“江苏银行”下的小滑块点暗即可关闭。

江苏银行手机银行推送通知怎么开启或关闭

  • 工商银行手机银行如何转账
  • 手机银行短信怎么取消
  • 招商银行怎么取消短信服务
  • 中国银行如何取消短信通知
  • 中国银行手机上取消短信
  • 热门搜索
    照样的近义词 笔记本电脑配置常识 黑头怎么去掉 男生长脸发型 眼部细纹怎么办 凝望的近义词 在职证明怎么写 古代女子发型 蛋白尿怎么治疗 感冒鼻塞吃什么药