oppo手机互传怎样使用

 时间:2026-04-21 22:20:16

1、打开oppo互传功能

手机下拉顶部菜单,打开传输方手机OPPO互传功能,接收方手机也打开oppo互传功能。

oppo手机互传怎样使用

2、选择传输的照片

传输方手机选择要传输的照片。

oppo手机互传怎样使用

3、点击分享

点击底部发送即可。

oppo手机互传怎样使用

4、点击互传

选择OPPO互传选项。

oppo手机互传怎样使用

5、点击接收消息

接收方手机会收到OPPO互传的消息,点击接受即可。

oppo手机互传怎样使用

  • 两个oppo手机怎么互传软件
  • oppo互传怎么用
  • oppo系列手机如何快速互传数据
  • oppo手机互传怎么操作
  • oppo互传在哪里找
  • 热门搜索
    手机钢化膜怎么贴 键盘怎么清洗 rank函数排名怎么用 炸鲜奶怎么做 上火牙疼怎么办 跳舞机怎么玩 微信消息删除怎么恢复 我的世界命名牌怎么做 文件格式怎么转换 参考文献怎么标注