二手华为手机怎么验机

 时间:2026-04-22 21:32:24

1、打开设置

二手华为手机怎么验机

2、进入系统

进入设置页面找到“系统”项。

二手华为手机怎么验机

3、关于手机

进入系统页面点击“关于手机”项。

二手华为手机怎么验机

4、点击“状态信息”

进入此页面后点击“状态信息”。

二手华为手机怎么验机

5、完成验机

找到序列号第六位和第七位是手机生产年份,第八份是生产月份,如果生产月份是十月以后的则是用字母代替,华为二手机从这里验机最好不过了。

二手华为手机怎么验机

  • 华为官换机怎么查询
  • 怎么看华为手机是不是翻新机
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 怎样验证华为手机是否原装正品
  • 华为产品如何查询正品及保修
  • 热门搜索
    开塞露擦脸有什么效果 sp是什么 rayon是什么面料 牛欢喜是牛的什么器官 肌酐高了会出现什么问题 公务员考试都考什么科目和内容 alone是什么意思 口苦是什么原因 棕色是什么颜色 1月13日是什么星座