三星阅读书架如何备份到云端

 时间:2026-04-27 06:52:48

1、点击我的

进入三星阅读选择我的点击进入

三星阅读书架如何备份到云端

2、点击设置

进入我的选择设置点击进入

三星阅读书架如何备份到云端

3、点击备份与同步

进入设置找到备份与同步点击进入

三星阅读书架如何备份到云端

4、点击书架备份与同步

进入备份与同步找到点击书架备份与同步进入

三星阅读书架如何备份到云端

5、点击将书架备份到云端

弹出窗口点击将书架备份到云端即可

三星阅读书架如何备份到云端

  • 各种浏览器如何备份收藏夹、书签
  • 喜马拉雅app怎么设置睡眠模式
  • 魅族18x显示网速的方法
  • 怎样打开酷我音乐个性化广告推荐功能?
  • 鸿蒙系统小艺怎么改声音
  • 热门搜索
    烫伤怎么办 怎么下载 闭合性粉刺怎么治疗 白带发黄是怎么回事 低血糖怎么办怎样调理 幽门螺旋杆菌怎么治疗 怎么看电脑的ip地址 april怎么读 香肠怎么做好吃 手抄报怎么画