苹果手机微信怎么设置麦克风

 时间:2026-05-09 03:24:13

1、点击前往设置

苹果手机微信在使用需要麦克风权限的功能时,会有弹框提示麦克风权限未开启,这时候点击“前往设置”

苹果手机微信怎么设置麦克风

2、点击麦克风开关

系统就会自动进入麦克风设置页面,点击麦克风右侧的开关按钮

苹果手机微信怎么设置麦克风

3、开启麦克风权限

开启麦克风权限,微信就可以使用麦克风了

苹果手机微信怎么设置麦克风

  • 苹果手机微信找不到麦克风权限
  • 苹果微信怎么开启麦克风权限
  • ios麦克风权限不见了
  • 苹果手机微信怎么打开麦克风权限
  • 苹果手机微信麦克风权限在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么改电脑开机密码 梁宏达事件是怎么回事 金项链怎么清洗 金宝贝早教怎么样 怎么查微信聊天记录 亲爱的英语怎么说 音响有电流声怎么解决 高血压怎么办 紫薇命盘怎么看 france怎么读