一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机壁纸怎么设置不滚动模式
时间:2026-05-11 02:32:43
1、
点击壁纸与字体
点击手机设置上的壁纸与字体选项。
2、
点击设置图标
点击右上角的设置图标。
3、
关闭循环滑屏开关
点击关闭循环滑屏右边的开关。
vivo手机怎么设置壁纸不滚动
VIVO手机怎么设置让桌面壁纸不跟随屏幕页面滑动
VIVO手机怎么设置让桌面壁纸不跟随屏幕页面滑动
vivo桌面图标随壁纸变化怎么关闭
vivo手机轮播壁纸是如何关闭的?
热门搜索
赤小豆的功效与作用
原来你什么都不要
海龙的功效与作用
防蓝光眼镜什么牌子好
on the way什么意思
如虎添翼什么意思
防火灾安全知识
铁皮枫斗的功效与作用
什么狗最忠诚
缩泉丸的功效与作用
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长