如何用微信发红包?用微信怎么给群发红包?

 时间:2026-04-26 12:28:28

1、首先先登录你的微信账号。

如何用微信发红包?用微信怎么给群发红包?

2、进入你要发红包的群,并且点击左下角“加号”按钮。

如何用微信发红包?用微信怎么给群发红包?

3、进入菜单界面之后,我们会发现有一个红包按钮。点击“红包”按钮。

如何用微信发红包?用微信怎么给群发红包?

4、进入输入界面,输入你要发的个数和多少钱。

如何用微信发红包?用微信怎么给群发红包?

5、点击界面下方的的“塞钱进红包”按钮。

如何用微信发红包?用微信怎么给群发红包?

6、进入支付界面,选择零钱支付,并且点击“立即支付”按钮。进行支付。

如何用微信发红包?用微信怎么给群发红包?

7、红包发放完成,另外自己也可以抢自己在群里发放的红包哦。

如何用微信发红包?用微信怎么给群发红包?

  • 五香大豆的做法
  • 香酥米粑的制作方法
  • 新主播教程之怎样上直播平台一直播开播
  • 香椿别只会炒鸡蛋了,给香椿换个最洋气的吃法
  • 肠胃不好喝什么酵素
  • 热门搜索
    穿梭的意思 黄芪泡水的功效与作用 奈何的意思 chapter什么意思 返老还童的意思 h是什么意思 滚刀是什么意思 大闹天竺什么时候上映 正襟危坐的意思 投笔从戎的意思