小红书的主页背景图如何更换

 时间:2026-04-29 08:19:52

1、打开小红书,点击右下角的我;

小红书的主页背景图如何更换

2、进入我的页面后,点击编辑资料;

小红书的主页背景图如何更换

3、在编辑资料页面点击背景图,

小红书的主页背景图如何更换

4、在相册中选择一张图片后,点击完成即可更换。

小红书的主页背景图如何更换

  • 怎么修改小日常APP的色板
  • procreate图层透明度设置教程分享
  • Ae 2019 怎样在自动颜色效果中调整中性颜色?
  • 米游社怎么设置图片水印
  • AE输出文件通过哪些设置才能减小
  • 热门搜索
    闭月羞花什么意思 hard是什么意思 屁多是什么原因引起的 88年属什么的 六月是什么星座 掉头发是什么原因 缺钾有什么症状和危害 s和m是什么意思 胸被对象吃是什么感觉 汐是什么意思