高德打车怎么设置微信支付

 时间:2026-04-22 15:31:52

1、首先我们打开高德地图app,在app个人中心页面点击【支付方式】选项。如下图所示

高德打车怎么设置微信支付

2、然后我们这在进入的支付方式页面中,点击【微信支付】选项。如下图所示

高德打车怎么设置微信支付

3、最后我们进入页面后,点击下方的”确认“按钮即可开通微信的免密支付。如下图所示

高德打车怎么设置微信支付

  • 高德打车怎么微信支付
  • 高德地图如何使用微信支付
  • 高德地图可以微信支付吗
  • 高德地图App打车怎么用微信支付
  • 高德打车自动扣款功能在哪里关闭?
  • 热门搜索
    电路图怎么看 信用卡年费怎么算 东张西望的近义词 残酷的近义词 碧桂园房子质量怎么样 惶恐的近义词 淘宝店铺名称怎么改 厦门华侨博物馆 莫比乌斯带怎么做 搜索引擎怎么优化