如何关闭配音秀粉丝消息推送

 时间:2026-04-23 11:51:48

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭配音秀粉丝消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭配音秀粉丝消息推送

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何关闭配音秀粉丝消息推送

4、功能设置界面点击“粉丝”后面的圆点

如何关闭配音秀粉丝消息推送

5、“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭配音秀粉丝消息推送成功

如何关闭配音秀粉丝消息推送

  • 配音秀如何关闭回帖消息推送
  • 配音秀如何开启回帖消息推送
  • 配音秀如何开启评论消息推送
  • 配音秀APP如何关闭粉丝推送通知提醒
  • 配音秀如何关闭私信消息推送
  • 热门搜索
    鱼石脂软膏的作用 杨梅的功效和作用 运动裤搭配 红曲米的功效与作用 什么是预备役 邮票的作用 科学小知识手抄报 小青柑的功效与作用 衬衫配什么裤子 维生素b的作用及功能