vivo手机怎么隐藏信息内容

 时间:2026-04-24 06:39:14

1、通知与状态栏

从设置进入通知与状态栏,打开锁屏通知。

vivo手机怎么隐藏信息内容

2、通知详情

进入后点开显示锁屏通知详情旁边的箭头。

vivo手机怎么隐藏信息内容

3、点选从不

在窗口把从不旁边的圆圈点亮即可。

vivo手机怎么隐藏信息内容

1、应用通知

在通知与状态栏里把应用通知管理旁的箭头点开。

vivo手机怎么隐藏信息内容

2、点开微信

点开微信旁边的箭头。

vivo手机怎么隐藏信息内容

3、去掉勾选

进入后把锁屏通知选项勾选去掉。

vivo手机怎么隐藏信息内容

  • vivo手机在锁屏的时候怎么隐藏通知消息
  • vivo手机消息通知怎么设置不显示内容
  • vivo手机如何隐藏通知内容消息
  • vivo手机收到消息不显示内容
  • vivo手机收到消息不显示内容怎么设置
  • 热门搜索
    活螃蟹怎么保存 私生子怎么上户口 酱牛肉的家常做法 面粉做什么好吃又简单 背心裙怎么搭配 加班费怎么计算 胶水怎么洗 婴儿呛奶怎么办 缺心眼怎么治 折星星的方法