苹果手机如何关闭垃圾短信?

 时间:2026-04-21 23:27:37

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

苹果手机如何关闭垃圾短信?

2、然后找到信息,如下图所示;

苹果手机如何关闭垃圾短信?

3、接着找到过滤未知发件人,如下图所示;

苹果手机如何关闭垃圾短信?

4、再打开过滤未知发件人,我们看到图标由灰色变绿色就是打开状态,如下图所示;

苹果手机如何关闭垃圾短信?

5、最后找到垃圾短信全部清除,这样设置后就不会收到垃圾短信了。如下图所示;

苹果手机如何关闭垃圾短信?

苹果手机如何关闭垃圾短信?

  • 苹果手机老收到垃圾信息怎么处理
  • 苹果怎么拦截垃圾短信消息
  • 苹果手机屏蔽垃圾信息怎么设置
  • 苹果手机总是收到骚扰短信怎么办
  • 苹果手机怎么拒收垃圾短信
  • 热门搜索
    下划线怎么去掉 小学谚语大全 公主图片大全 特种兵电视剧大全 简介英文 cad指令大全 日本番号大全 ps怎么做艺术字 广东汤谱大全 河南旅游景点大全介绍